ЧЕМ УГЛОВОЙ ДИВАН ЛУЧШЕ ПРЯМОГО: ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ

Каждый человек стремится к тому что б в его доме царил уют и комфорт. Стоит обратить особое внимание к подбору мебели в особенности это касается дивана. Ведь он должен быть не только красивым и хорошо вписываться в интерьер, но также должен быть удобным и практичным. Помимо того, что Вам нужно определиться с габаритами, цветом и фактурой обивки, нужно еще и определится угловой или прямой диван лучше впишется в контекст интерьера Вашего жилья. Ниже в статье мы раскроем все плюсы и минусы диванов и тем самым поможем Вам сделать правильный выбор.

Купить диван в Киеве дешево у производителя мягкой мебели Диван Киев


Начнем говорить о прямых диванах. Уже из самого названия понятно, что диваны отличаются продолговатой прямоугольной формой. Такие диваны делятся на те, которые можно трансформировать в кровать и те, которые предназначены чисто для сиденья и отлично подходят для размещения в гостиных или кухни. Главным преимуществом прямых диванов, которые можно трансформировать является их функциональность. Ведь это не только диван, но и кровать в одном лице. Такой диван пользуется большой популярностью и служит идеальным вариантом для квартир с небольшой площадью. Более того прямой диван может служить как часть дополнение к большой конструкции. Переходим к преимуществам и недостаткам угловых диванов.

Если прямые диваны подходят для небольших помещений, то угловые диваны идеально впишутся в большие и средние по площади помещения. Многие дизайнеры интерьеров используют угловые диваны как разделитель жилого пространства. Например, в квартире-студии такой тип дивана идеально отделит визуально зону кухни от комнаты при этом общий вид помещения не будет выглядеть загромождено. В большинстве угловые диваны обладают функцией трансформации, а также имеют ниши для хранения белья. С помощью нескольких движений Вы можете получить широкую и удобную кровать. При выборе разумеется стоит учесть где будет стоять Ваш диван, так как угол может располагаться как справа, так и слева. Вы можете выбрать угловой диван по типу г-образной или п-образной конструкции.

Как и везде мода меняется и на рынке диванов. В последнее время набирают популярность модульные угловые диваны. Такая конструкция может быть статичной, то есть у Вас не будет возможности передвигать элементы дивана. Можно заказать конструкцию трансформер, сегменты которого можно двигать на свое усмотрение и играться с разными вариациями. Обычно такие диваны стоят дороже за счет количества материала, который используется при изготовлении. Более того Вы можете на свое усмотрение дополнять угловые диваны различными полочками, столиками под горячие напитки и даже мини-баром.

Подводя итог можно сказать, что при выборе дивана стоит понимать какая у Вас площадь. Если относительно небольшая, то конечно лучше остановить выбор на прямом диване и желательно с функцией трансформации в кровать. Если у Вас большое и просторное помещение конечно же Вам стоит задуматься о покупке углового дивана. В любом случае можно сделать диван на заказ, который идеально впишется в Ваш интерьер.

Не стоит забывать о том, что перед покупкой стоить прилечь на диван и почувствовать на сколько Вам комфортно. Разложить самостоятельно и проверить конструкцию.