Детские диваны и как их правильно выбрать?

Как известно детки растут очень быстро. Казалось бы, только вчера родители выбирали своему малышу детскую кроватку, а сегодня она уже мала и нужно определятся, где ребенку будет комфортно спать. Многие родители отдают предпочтение именно мягкому дивану. И это не странно ведь детские диваны обладают красивым дизайном и к тому же безопасные.

Купить диван в Киеве выгодно в магазине диванов Диван Киев

Рынок предлагает огромное количество моделей детских диванов. Прежде чем купить диван в детскую стоит определится с его видом. Детские диваны разнятся между собой дизайном, механизмом трансформации и особенностями конструкции.

Первое, о чем хочется сказать, так это о способе раскладки. К слову именно раскладные диваны больше всего пользуются спросом. Ведь диван можно сложить и тогда у ребенка появляется большое пространство для различных игр. Чего нельзя позволить если поставить в детской комнате кровать.

Если говорить о способе раскладки, то в детских диванах обычно все максимально просто. Производители понимают, что диван должен легко раскладывать не только взрослыми, но и детьми, ведь он предназначен в первую очередь для них. Если Вы планируете каждый вечер трансформировать диван в кровать, а на утро обратно мы советуем Вам обратить на диваны с механизмом «еврокнижка», «клик-клак», «книжка». В первую очередь данные механизмы очень надежные и прослужат Вашему ребенку долгие годы. Более того такой вариант трансформации максимально простой. Вы или даже Ваш ребенок в несколько приемов сможет разложить диван.

Еще один отличный вариант на который стоит обратить внимание — это диван в детскую по типу трансформации «аккордеон». Такой диван очень компактный и идеальный для детей подросткового возраста. Более того он максимально надежен, а при раскладке мягкая поверхность красивая и разнообразная.

Давно завоевал сердца и любовь многих покупателей детский диван с выкатным механизмом. Главное если Вы решили приобрести такого типа диванчик, нужно обратить внимание на колесики они должны быть прорезинены. Тогда Вашему напольному покрытию ничего не грозит.

Обычно детские диваны имеют одноярусную конструкцию, но существует также и двухъярусные. В последней первый ярус выполнен как обычный диван, а второй как полноценное спальное место кровати. Такой вариант обычно предпочитают родители у которых двое детей.

Ну и конечно же сам дизайн и расцветка дивана. Существует множество вариантов, Вы спокойно можете выбрать диван расцветки для девочки в розовом цвете или для мальчика в голубом. Более того Вы можете заказать вариант с принтом любимого персонажа из мультиков Вашего ребенка. Например, девочки любят диваны с изображением феи или принцессы, а мальчики с роботами или машинками.

И не забудьте при заказе дивана в детскую комнату попросить, что б в диване была ниша для хранения белья или игрушек. Это очень удобно ребенок спокойно сможет там хранить свои игрушки, а в его комнате всегда будет порядок.

Если Вы определились с конструкцией, типом механизма, цветом расцветки, Вам нужно попросить менеджера магазина, где Вы будете приобретать диван сертификат качества. Ведь диван для детской должен быть изготовлен только из экологичных материалов высокого качества. Также диванчик должен быть безопасным для ребенка, в нем не должно присутствовать острых углов и открытых креплений.