Новшества в мире диванов.

Инновационные технологии пришли и к самым сокровенным местам человеческой жизни – диванов. Теперь люди могут отдыхать «по науке», с пользой для здоровья. Анализ современных технологий в этой сфере показывает, что произошёл революционный прорыв в производстве диванного оборудования. Теперь удобные диваны изготавливаются с применением последних достижений науки и техники.
Ортопедические диваны, направленные на поддержание нормального положения позвоночника во время отдыха. Имеют разные зоны жёсткости и независимые пружинные блоки, которые обеспечивают различным частям тела индивидуальную адекватную реакцию в зависимости от приходящейся нагрузки. Содействуют максимальной разгрузке позвоночника в лежачем и сидячем положении.
 Материал с эффектом запоминания контуров тела. Изготавливается из синтетических или натуральных веществ. Он представляет собой упругое пористое вещество, которое под действием температуры и давления тела меняет свои свойства и сохраняет свою форму на всё время сна. Применяется практически на всех типах диванов: прямые, угловые диваны, диван кровать. При изменении положения тела оно заново подстраивается под него. При остывании материал возвращает свои упругие свойства и выравнивается. Позволяет равномерно распределить вес лежащего человека. Воздухопроницаемая пористая структура исключает дискомфорт и кожные раздражения. Изначально такой подход к разработке матраса предназначался специально для реабилитации людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.